АВТОНОВОСТИ

Honda готовит новый родстер S2000

06.01.2016

Компания Honda приступила к разработке третьего поколения культового родстера S2000, который, по заявлению производителя,  будет представлять собой «более быструю альтернативу» родстерам Mazda MX-5 и Fiat 124 Spider.

4f381eee7def0a47252a0b0a4627785dd526abbc

Новая генерация модели  останется верной традициям,  которые заложила самая первая версия, увидевшая свет в 1999 году: машина сохранит переднемоторную компоновку и задний привод. Интересно, что при разработке нового автомобиля Honda намерена учесть мнение владельцев предыдущих S2000 – для этого их пригласят на специальное мероприятие.

На данном этапе инженеры раздумывают над гаммой модели. Предполагается, что родстер оснастят усовершенствованной 1,5-литрововой «турбочетверкой» отдачей 180 л.с. Для сравнения, топовые «двухдерки» Fiat и Mazda приводятся в движение 160-сильными моторами.  Будет в линейке и версия помощнее – с 2,0-литровым надувным мотором от «заряженного» хетча  Civic Type R.

Однако его мощность будет меньше нынешней, то есть составит менее 310 л.с.  Кроме того, такая модификация обзаведется «экстремальными настройками» подвески и шасси, а также дифференциалом повышенного трения. Данная версия сможет побороться с «горячим» Fiat 124 Spider, разработкой которого занимается ателье Arbath. Все моторы будут работать в паре с 6-скоростной «механикой».

Несмотря на столь радужную перспективу проекта, создание нового S2000 может не обойтись без определенных сложностей. Дело в том, что сей час продуктивная линейка Honda ориентирована, преимущественно, на новую глобальную переднеприводную архитектурe и подходящей заднеприводной платформы у марки попросту нет.

Поэтому  финансистам компании придется выделять некоторые средства на проектирование заднеприводного варианта. Это означает, что машина будет дороже в производстве, что, в свою очередь,  может сказаться на ее ценнике.

Источник: rtr.ua

Система Orphus

Если вы заметили ошибку на сайте, выделите необходимый текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Популярные

Статьи о нас

Больше статей

Цены на бензин

Источники vseazs.com

Онлайн пробки

"Пробки".