DTM. Нюрбургринг. Воскресную гонку выиграл Мигель Молина

28.09.2015

Паскаль Верляйн еще на один шаг приблизился к титулу чемпиона DTM.

8a1086b2ace19458ac4bf606625465f9-981x599-90

Пилот Audi Мигель Молина одержал свою дебютную победу в DTM в воскресной гонке на Нюрбургринге. В это же самое время пилот Mercedes Паскаль Верляйн сделал еще один шаг к тому, чтобы завоевать титул чемпиона DTM 2015 года.

Молина, завоевавший поул-позишн, сразу со старта сумел создать себе достаточно комфортное преимущество над соперниками. Уже на первых кругах он оторвался от ближайшего преследователя на 3 секунды.

После обязательных пит-стопов преследовавший Мигеля Молину Пол ди Реста сумел приблизиться к лидеру вплотную, но тот практически сразу же восстановил статус-кво, снова уйдя в отрыв, и финишировал с преимуществом в 7,5 секунд.

Так что Мигель Молина стал 12-м победителем этапа DTM в этом сезоне, а наличие на второй и третье ступенях подиума Пола ди Ресты и Бруно Шпенглера означало, что на сей раз в тройке лучших оказались представители всех трех автопроизводителей DTM.

На четвертом месте спокойно финишировал Том Бломквист. А вот Паскалю Верляйну, который финишировал пятым, пришлось немало понервничать. Верляйн, который стартовал девятым, достаточно быстро прорвался на шестое место, а потом обогнал Аугусто Фарфуса в последнем повороте, выйдя на пятое место.

Но потом, из-за затянувшегося пит-стопа, Верляйн вернулся на трассу на восьмом месте. И ему пришлось для начала выходить на седьмое место. С этой задачей Паскаль успешно справился, но тут же столкнулся с угрозой в лице Майка Рокенфеллера, который вышел с пит-стопа на шестом месте и немедленно принялся прессинговать молодого соперника.

Выдержав несколько атак, Верляйн догнал идущего впереди Максимилиана Гётца. И только обогнав его, Паскаль сумел избавиться от назойливого Рокенфеллера, который так и не сумел пройти Гётца.

Главный соперник Верляйна в борьбе за титул чемпиона DTM Маттиас Экстрём в этой гонке не сумел попасть в зачетную десятку, финишировав на 11-м месте. Таким образом, Паскаль создал себе преимущество в 37 очков перед финальным этапом DTM-2015 в Хоккенхаймринге, где будет разыграно 50 очков.