АВТОНОВОСТИ

Грандиозное событие этого лета – Ukranian Drift Challenge (UDC) 2015

10.06.2015

28 июня 2015 года на автодроме “Чайка” в городе Киев состоится Грандиозное событие этого лета – Ukranian Drift Challenge (UDC) 2015. Организатором мероприятия выступает Ukranian Drift Federation (UDF).

236827

Автодром “Чайка” стал легендарной трассой в украинском дрифтинге. Трасса характерна своей сложностью, опасностью и зрелищностью. “Слепая” постановка, перепады рельефа, металлические и бетонные отбойники, скорость! Пилоты ассоциируют эту трассу с опасными авариями и страхом, а зрители получают тонны зрелища, восхищения и приятных эмоций! Мало того, трасса и инфраструктура в этом году будут отличаться, но об этом позже;)

Только увидев это, ты сможешь понять, на что способен автомобиль!

 

В этом году это не только ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ и ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ, это еще и самый важный день в истории ДРИФТА.

Этот день станет знаменательным для украинского автоспорта! На имитированной трассе соберутся как профессионалы, так и любители нового вида экстремального спорта – дрифтинг. Это грандиозное событие ждут огромное количество зрителей, каждый из которых, увидит невероятные фигурно-экстремальные танцы специально подготовленных автомобилей по извилистой трассе.

963516

UKRAINIAN DRIFT CHALLENGE 2015 это:

Одно из самых масштабных событий украинского автоспорта. Дрифтинг за очень короткое время стал уважаемым экстремальным видом спорта во всем мире. Среди самых ярких соревнований по дрифтингу – D1GP, основанное в 90-х в Японии, посещаемостью более 20 тысяч зрителей. В 2003 году в США был сформирован свой чемпионат под названием FORMULA D. В 2004 году дрифтинг покорил Европу чемпионатами: EDC, PRO Drift, D1GB. Теперь эта дисциплина набирает свою популярность и в Украине!

Уникальная возможность для каждого стать частью невероятного спортивного зрелища. Машины, мощностью от 200 и больше лошадиных сил, проходящие в заносе на скорости приблизительно 100 – 150 км/ч определенную трассу, не оставят равнодушными ни одного болельщика.

Лучшие пилоты Украины и ближнего зарубежья. В этом году в Чемпионате примут участие лучшие дрифтеры Украины, России, Белорусии, Польши, Латвии, Литвы, Молдавии…

Профессиональное судейство. Оценивать мастерство участников будут профессиональные судьи в соответствии с международными правилами и стандартами. Поскольку дрифтинг выполняется на коротком отрезке трассы – оцениваются скорость, угол атаки, исполнение и стиль, а не просто тот факт, кто первым финиширует.

Высшее мастерство “заноса”. Вы станете свидетелем лучших маневров экстремального вождения. Его особенность заключается в том, чтоб подать достаточно мощности на задние колеса и нарушить сцепление колес с дорогой, начиная скольжение или занос при разгоне машины. Занос необходимо поддерживать на повороте при использовании почти полной мощности, сочетая его с торможением и точным противодействием уводу машины.

Скорость в режиме нон-стоп. Дрифтинг берет все захватывающие моменты традиционных видов автоспорта и соединяет их в соревновании в режиме нон-стоп.

20130519_1311_761

Тонна экстрима, незабываемых зрелищ и отличного настроения. В перерывах между гонками зрители смогут наслаждаться шоу-программой. Показательные выступления мастеров дрифтинга и стантрайдинга (мото-экстрим), конкурсы и фан-сессии не заставят скучать ни одного болельщика!

Источник ukrainiandrift.com

Система Orphus

Если вы заметили ошибку на сайте, выделите необходимый текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Популярные

Статьи о нас

Больше статей

Цены на бензин

Источники vseazs.com

Онлайн пробки

"Пробки".