АВТОНОВОСТИ

Lamborghini Espada Series II 1972

09.03.2016

Великолепный дизайн Марчелло Гандини, мотор V12 3.9 мощностью 325-350 сил, задний привод, 1217 выпущенных с 1968 по 1978 год машин — это Lamborghini Espada, чьё имя переводится с испанского как “меч”.

k07WKXNdyNw

Lamborghini Espada впервые была выпущена в 1968 году, всего спустя 5 лет после основания автомобильной компании Lamborghini.

pic7XH6ZTSQ

Выгодно отличается от остальных машин марки тем, что могла разместить 4 персоны, и вообще позиционировалась как «Ламбо на каждый день», причем действительно была очень практична (присутствовал кондиционер и даже 3-х ступенчатая автоматическая коробка передач на некоторых версиях). Выпуск продолжался до 1978 года.

wMHnM_N7gmg

Дизайн был разработан в Bertone, дизайнером Марчелло Гандини (Marcello Gandini), создателем еще 2-х легендарных Ламборгини – Miura и Countach. Espada была основана на концептах Marzal и Pirana, которые также вышли из-под кисти дизайнеров Bertone.

Sdl2KKWXNZw

Лично мне экстрерьер Espada напоминает лодку (особенно своей задней частью), учитывая что итальянцы диктуют свою моду и в морской архитектуре тоже (вспомнить хотя бы легендарные Riva).

Система Orphus

Если вы заметили ошибку на сайте, выделите необходимый текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Популярные

Статьи о нас

Больше статей

Цены на бензин

Источники vseazs.com

Онлайн пробки

"Пробки".